Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотни свечей зажгли краснодарцы в День солидарности в борьбе с терроризмом
04.09.2018 16:19

Сотни свечей зажгли краснодарцы в День солидарности в борьбе с терроризмом

Читать Телеканал Краснодар:

Вчера, 3 сентября, в краевом центре состоялась акция в память о тех, кого уже нет рядом с нами. Она давно стала ежегодной. В руках каждого участника «Свечи памяти» – белые шары, как символ мира, и огонь скорби.

Дети, студенты, взрослые, те, кто видел войну или стал свидетелем террора в мирное время – все до единого собрались, чтобы вспомнить те страшные дни. Краснодарцы рядом с фразой «Мы за мир» возложили цветы и оставили свои свечи на ступеньках арки.

По жертвам человеческой жестокости отслужили панихиду. В 2004 году в результате террористического захвата школы номер один в Беслане погибли 186 детей. Участники акции «Свеча памяти» отдали дань не только погибшим во время захвата заложникам в Беслане, но и всем невинным жертвам террористов. Вспомнили краснодарцев, убитых взрывами на остановках общественного транспорта в августе 2003-го, зрителей Театрального центра на Дубровке.

Вместе с горожанами на поминальную литургию пришел депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог.

– Этот день по всей стране считается Днем памяти, скорби, Днем единения, что немаловажно в твердом намерении противостоять терроризму. И я думаю, что именно благодаря этому дню мы постоянно вспоминаем, что произошло. Мы вспоминаем и другие терористические акты, – высказался он.

В память о событиях тех лет в вечернее небо Краснодара взмыли белые шары - символ мира на всей земле

#жертвытеракта #свечапамяти