Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи подвели итоги работы образовательного центра «Сириус»
03.09.2018 11:00

В Сочи подвели итоги работы образовательного центра «Сириус»

Читать Телеканал Краснодар:

За три года там побывали 23 тысячи школьников со всей страны. Они получили возможность учиться у самых лучших педагогов России.

Заседание попечительского совета в Олимпийской столице провел Владимир Путин. Вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, руководителем фонда «Талант и успех» Еленой Шмелёвой и участниками совещания глава государства обсудил планы развития Имеретинской долины. Там должен появиться инновационный кластер и лаборатории под руководством учёных с мировым именем.

– Будем стремиться к тому, чтобы создать условия для специалистов в самых различных областях. Причём, по наиболее перспективным направлениям исследований, чтобы они здесь могли работать полноценно. И чтобы на этой почве одновременно с этим шла работа по подготовке кадров, чтобы ребята из «Сириуса», из будущего университета могли напрямую быть причастными к работе этих лабораторий, – отметил Владимир Путин.

Кроме того, 1 декабря в «Сириусе» начнёт работать «Новая школа». Там дети будут углубленно изучать физику, математику, информатику и биологию. Как отметил Вениамин Кондратьев, это усилит систему образования Кубани и привлечёт новые инвестиции в регион.

#сочи