Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани можно будет отдать дань памяти Иосифу Кобзону
31.08.2018 15:46

В столице Кубани можно будет отдать дань памяти Иосифу Кобзону

Читать Телеканал Краснодар:

Специальную книгу памяти разместят на территории перед Музыкальным театром. Отдать дань уважения Почетному гражданину города Иосифу Кобзону смогут все желающие, начиная с 18:00 31 августа, а также в течение 1 и 2 сентября.

- Для многих краснодарцев это большая утрата. Его творчество, талант, общественная и благотворительная деятельность, стремление сделать мир лучше были и останутся ориентиром для многих поколений. Поэтому у Краснодарского музыкального театра пройдет акция памяти, организована зона для возложения цветов, где все желающие смогут почтить память любимого Артиста, - отметила начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

На сцене Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» в октябре пройдет тематический концерт. В исполнении хора и симфонического оркестра прозвучат знаменитые песни Народного артиста СССР.

Официальная церемония прощания с Иосифом Кобзоном состоится 2 сентября в концертном зале им. Чайковского в Москве.

Глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко выразили соболезнования родным и близким Народного артиста СССР, Почетного гражданина города Иосифа Кобзона, который ушел из жизни 30 августа. Звание Почетного гражданина Краснодара Иосифу Кобзону было присвоено 26 лет назад — в 1992 г. он стал 12-м Почетным гражданином столицы Кубани, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар