Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском онкодиспансере провели редчайшую операцию на печень и спасли пациенту жизнь
29.08.2018 18:03

В Краснодарском онкодиспансере провели редчайшую операцию на печень и спасли пациенту жизнь

Читать Телеканал Краснодар:

Специалистами краевого клинического онкодиспансера была проведена редкая лапороскопическая операция на печени. Во время такого хирургического вмешательства врач может рассмотреть органы изнутри. На печени такой метод применяется довольно редко. Операция требует высокой точности и мастерства, при этом дает хороший результат в лечении онкологии.

Вмешательство спасло жизнь 63-летнего пациента. Мужчина обратился к специалистам онкодиспансера только через год после обследования, в ходе которого было выявлено подозрение на рак. К этому моменту болезнь уже перешла в 3 стадию. Опухоль ему удалили, однако спустя несколько месяцев в печени обнаружили метастазы.

На консилиуме решили, что нужно применить уникальную для операций на печени лапароскопическую методику отсечения пораженного сегмента органа. Лапароскопия в лечении печени применяется лишь в ведущих клиниках и крайне редко.

Хирургическое вмешательство осложнялось еще и тем, что предстояло провести его на оперированной ранее брюшной полости с наличием спаек.

Благодаря мастерству специалистов и современному оборудованию в арсенале врачей онкодиспансера, операция провели успешно. Восстановительный период пациента прошел без осложнений, его выписали на 8 день, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.