Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество С 1 января 2019 года российское телевидение переходит с аналогового телевещания на цифровое
27.08.2018 12:13

С 1 января 2019 года российское телевидение переходит с аналогового телевещания на цифровое

Читать Телеканал Краснодар:

Чтобы смотреть цифровые программы, необходим телевизор, год выпуска которого – не ранее 2013 года. Кроме того, он должен поддерживать формат DVB-T2. Для старой техники потребуется адаптация посредством цифровой приставки.

Так, владельцы аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, не смогут смотреть большую часть федеральных телепрограмм. При этом аналоговое телевещание продолжится в населенных пунктах численностью больше 100 тысяч человек. В Краснодарском крае к таким городам относятся Краснодар, Сочи, Новороссийск и Армавир. Также изменения не коснутся обладателей спутникового и кабельного ТВ.

С момента запуска цифрового вещания жители России бесплатно получат набор телеканалов высокого качества. Помимо этого, цифровой сигнал защищен от помех – это обеспечивает хороший звук телеканалов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

С переходом на цифровые технологии эфирные телеканалы останутся бесплатными. По всем вопросам звонить в федеральную горячую линию РТРС по телефону 8 (800) 220-20-02.