Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Театральной площади пройдет общегородская утренняя зарядка
27.08.2018 13:53

На Театральной площади пройдет общегородская утренняя зарядка

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре 8 сентября с 9 до 10 часов для всех желающих пройдет спортивное мероприятие «#Зарядка_KRD». В нем примут участие воспитанники спортивных школ и секций, посетители фитнес-клубов, члены Академии серебряного возраста Кубанского госуниверситета, краевой федерации пляжного волейбола и других спортивных организаций.

— Мы приглашаем горожан и гостей кубанской столицы с семьей и друзьями зарядиться позитивом и разучить новые упражнения для ежедневных занятий физкультурой. Администрация Краснодара поддержала инициативу краевой Федерации воркаута. В сентябре пройдет вторая массовая зарядка и, похоже, это будет еще одна городская спортивная традиция, — сказал начальник по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Приседания, прыжки, отжимания, упражнения на мышцы спины и ног – все это включено в программу «#Зарядка_KRD». Также состоятся показательные выступления профессиональных воркаут-спортсменов и инструкторов фитнес-танцев «Зумба», для этого на площади установят мобильную воркаут-площадку. Самым активным участникам зарядки и победителям конкурсов вручат сувениры, призы и подарки.

Отметим, что сертифицированные тренеры из числа представителей краснодарской краевой федерации воркаута еженедельно проводят утренние зарядки на свежем воздухе в трех парках Краснодара: с 9 утра по субботам в Городском саду, Парке 30-летия Победы и Чистяковской роще, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.