Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 1000 киносеансов прошло во время акции «Ночь кино»
27.08.2018 12:34

Более 1000 киносеансов прошло во время акции «Ночь кино»

Читать Телеканал Краснодар:

В мероприятии участвовали более 290 тысяч жителей Кубани. Было задействовано 327 киноплощадок – это на 81 больше, чем в 2017 году. В Краснодаре состоялось театрализованное шествие по улице Красной, открывшее мероприятие. В нем приняли участие делегации из всех муниципальных образований и государственных учреждений культуры Краснодарского края – в целом более тысячи человек.

В региональном министерстве культуры рассказали, что на пушкинской площади прошел киноконцерт, в рамках которого выступили лучшие артисты Кубани. Зрители познакомились с историей отечественного кино и развитием кинематографа в регионе. Также проводились интерактивы и киновикторины.

С 19 часов по всему краю отрылись тематические программы – концерты, конкурсы, викторины, выставки и мастер-классы. А уже с 20 часов до часу ночи на всех киноплощадках начался бесплатный показ фильмов, которые выбрали по итогам всероссийского голосования – фильм-сказка «Последний богатырь», приключенческий фильм с элементами фантастики «Рубеж» и фильм военной тематики «Танки», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ночькино