Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Впервые после открытия Крымского моста в его районе провели антитеррористические учения «Циклон-Вихрь-2018»
25.08.2018 10:22

Впервые после открытия Крымского моста в его районе провели антитеррористические учения «Циклон-Вихрь-2018»

Читать Телеканал Краснодар:

Безопасность на суше, в море и в воздухе. Впервые после открытия Крымского моста в его районе провели антитеррористические учения «Циклон-Вихрь-2018». Операцией руководил начальник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов при участии главы региона Вениамина Кондратьева. Силовики, правоохранители и медики отработали несколько сценариев. По легенде, террористы захватили судно. Необходимо спасти заложников, заблокировать водный транспорт и обезвредить захватчиков. Отработали и действия при крупных ДТП на путепроводе. Здесь оперативность продемонстрировали спасатели и медики. Еще один сценарий учений - захват автобуса злоумышленниками. Губернатор отметил межведомственное взаимодействие и поблагодарил сотрудников подразделений за работу.

– Обеспечивать безопасность Крымского моста – это ежедневная работа, ежедневная, а не разовая. Мост примыкает к нашим территориям, поэтому на нас особая, особая – подчеркиваю, ответственность за безопасность Крымского моста. И сегодня, продемонстрировав своё умение, навыки, профессионализм на высочайшем уровне, можно смело сказать, что мост находится под надежной охраной и защитой. Я хочу вас поблагодарить за службу и выразить надежду, что дальнейшие совместные учения, как следствие будут нести за собой еще большую отточку профессиональных ваших навыков и умений, – отметил Вениамин Кондратьев.

– Основные задачи, поставленные на сегодняшний этап, выполнены. Особое внимание уделялось вопросам организации взаимодействия, считаю, что уровень взаимодействия возрастает. В дальнейшем учения будут проводиться на регулярной основе, с отработкой новых элементов. Сегодняшние учения, несмотря на ясный, солнечный день, проходили в достаточно сложной ветровой погодной обстановке, тем не менее, основные задачи выполнены и решены не должном уровне, – прокомментировал начальник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Игорь Колосов

Учения стартовали больше недели назад. За это время правоохранители и силовики края проверяли антитеррористическую защищенность объектов инфраструктуры Темрюкского района.