Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Трагедия в детском лагере в Туапсе. Мальчик лёг спать, а на утро не проснулся
24.08.2018 17:40

Трагедия в детском лагере в Туапсе. Мальчик лёг спать, а на утро не проснулся

Читать Телеканал Краснодар:

Во вторник вечером, в одном из детских лагерей в городе-курорте Туапсе, дети вместе с вожатыми легли спать в спальных мешках на территории лагеря. Проснувшись, вожатые попробовали разбудить маленького мальчика, однако признаков жизни он не подавал. На место оперативно прибыли врачи, ими была констатирована смерть ребёнка. Мальчику было 12 лет. Он приехал на курорт из столицы России.

Следственный комитет возбудил уголовное дело – причинение смерти по неосторожности. Расследование взял на контроль центральный аппарат ведомства. Во время опроса главврач лагеря сказала, что ребёнок за медпомощью не обращался. Предполагается, что мальчик мог умереть от неизвестного заболевания. Назначена судмедэкспертиза. Работники лагеря и родственники ребёнка допрашиваются. Следователи изучают медицинскую документацию. Они намереваются выяснить какие обследования проходил мальчик до и по приезду в лагерь, факт предоставления документов, а также соответствуют ли справки необходимым требованиям.

Руководство лагеря оказывает помощь родителям ребёнка, а также содействует следствию. Преступления, совершённые во время пребывания детей на отдыхе, находятся у следственного комитета на особом контроле, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.