Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выставка «Симфония Пространства и Времени» откроется в Краснодаре
21.08.2018 16:27

Выставка «Симфония Пространства и Времени» откроется в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

С 21 по 29 августа в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32) будет проходить персональная выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Виктора Михайловича Боритько – члена Товарищества Кубанских Художников.

Открытие состоится 21 августа в 16 часов.

Название выставки отражает философское мировоззрение автора. В своем творчестве он обращается к вопросам человеческого бытия: «Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем?».

Виктор Михайлович живет в Усть-Лабинске. Там он создал первую художественную школу в 1974 году.

– Приехав в город на Лабе, Виктор Михайлович полюбил его всем сердцем. В своих многочисленных пейзажах он с восторгом и восхищением любуется рекой Лабой, ее крутыми берегами, заводями и протоками. С упоением и нежностью всматривается в красоту деревьев, сами названия его произведений указывают на это: «Вербочки», «Сиреневый лес», «Лесная сказка», – сообщает министерство культуры Краснодарского края.

Во время индивидуальных занятий с учениками, с 2010-х годов, к творчеству Виктора Михайловича добавляется еще один жанр – портрет.

За несколько лет он создал целую галерею портретов его учеников («Рыженькая», «Сонечка с мамой» и др.). Создается им и серия детских портретов.

Главное художественное направление художника наряду с реализмом – символизм, который отражает главную сущность его творчества – любовь к жизни и человеку.

Виктор Михайлович Боритько 14 февраля отметил 80-летие. И ровно такое количество произведений искусства – 80 – вошло в экспозицию.

#выставочныйзал