Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Вахта Памяти» завершилась в Краснодарском крае
21.08.2018 19:10

«Вахта Памяти» завершилась в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе мероприятия, которое посвящено 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, участники обнаружили останки восьми бойцов Советской армии.

Троих – нашли участники отделения отряда «Поиск» из Горячего Ключа, еще троих – их коллеги из станицы Васюринской, останки одного воина удалось обнаружить поисковикам из Старокорсунского отряда «Обелиск», еще одного – горячеключевской организации «Волчьи ворота».

Организаторы V межрегиональной учебно-тренировочной «Вахты Памяти» рассказали, что пока имена всех найденных красноармейцев не восстановлены.

Перезахоронить останки, по их словам, запланировано в урочище Поднависла. Кроме того, участники мероприятия нашли и уничтожили боеприпасы времен войны.

В этом году в «Вахте памяти» участвовали более ста поисковиков со всей страны.

Для начинающих участников организовали лекции и мастер-классы. Ребята научились восстанавливать имена по архивным документам и работать с историческими материалами, пользоваться металлоискателем и вести поисковые работы на местности, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#вахтапамяти