Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарской филармонии пройдет традиционный торжественный прием для ветеранов и участников ВОВ
21.08.2018 11:48

В Краснодарской филармонии пройдет традиционный торжественный прием для ветеранов и участников ВОВ

Читать Телеканал Краснодар:

В краевом центре готовятся отметить годовщину освобождения Кубани. В Краснодарской филармонии пройдет традиционный торжественный прием для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Безопасность и комфорт гостям праздника готовы обеспечить медицинские работники и правоохранители. А в школах города в День знаний проведут уроки мужества. На краевом селекторном совещании отметили, что именно в Краснодаре прошли одни из самых ярких событий в преддверии юбилея Освобождения Кубани - митинг-реквием в Чистяковской роще и историческая реконструкция в сквере имени Жукова. И не случайно - в этом году 75 лет со дня освобождения Краснодара от фашиситско-немецких захватчиков. На совещании уже после краевого селектора первый заместитель мэра Сергей Васин подчеркнул, что остальные встречи, уроки и концерты, посвященные этой дате, должны пройти на самом высоком уровне.

– Что касается проведения празднования 75-летия со дня освобождения Краснодарского края - все это будет проходить в преддверии нашего главного городского праздника - 225-ой годовщины города. Я уверен, что все наши мероприятия, общегородские в том числе, должны иметь такую патриотическую направленность, – отметил Сергей Васин.

Не будут сбавлять темпы в патриотической работе и после большого краевого праздника. В октябре еще один юбилей - 80-летие Краснодарского военного летного училища. А в декабре - День памяти воинов, погибших в локальных конфликтах. К этим датам в Краснодаре тоже готовятся.

#праздник