Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае усилен контроль за перевозкой пассажиров
21.08.2018 09:14

В Краснодарском крае усилен контроль за перевозкой пассажиров

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани с 20 по 29 августа проводится 3-й этап профилактического мероприятия «Автобус».

Рейдовые мероприятия организованы на территории всего Краснодарского края. Проверки касаются транспорта, который осуществляет пассажирские перевозки.
Автоинспекторы проверят соответствие технического состояния и конструкции транспорта требованиям безопасности. Особое внимание в ходе проверки уделят допуску водителей к пассажирским перевозкам, а также наличию у них необходимой документации и медицинского осмотра.

Кроме того, на контроле у инспекторов – то, как водители исполняют транспортную дисциплину и соблюдают режим труда и отдыха.
Также тщательной проверке подвергнуться детские перевозки. За 7 месяцев 2018 года при контроле за «школьными» перевозками к административной ответственности привлечено 216 водителей автобусов, 29 должностных и 10 юридических лиц образовательных учреждений.

Во время двух прошедших этапов профилактического мероприятия автоинспекторы осмотрели 23662 автобуса, выявили 2936 неисправных автобуса, еще 130 автобусов не прошли техосмотр, и изменения в конструкции обнаружились в 90 транспортных средствах.

– За нарушения правил дорожного движения на водителей автобусов составлено 6683 административных материала, направлено 89 представлений, 9 предписаний и 46 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований должностными и юридическими лицами пассажирских автопредприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров. Также в ходе мероприятия выявлено 94 автобусных маршрута, не отвечающих требованиям в части эксплуатационного состояния и обустройства дорог, а – сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

#гибдд