Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Партия «Единая Россия» выступает за сохранение госпенсий
21.08.2018 11:02

Партия «Единая Россия» выступает за сохранение госпенсий

Читать Телеканал Краснодар:

«Единая Россия» провела заседание генсовета партии и её руководителей, на котором обсуждались: сохранение государственных пенсий и их рост. Предлагается сохранить действующие льготы на проезд, ЖКХ и медикаменты при достижении 60 лет у мужчин и 55 у женщин, сообщает «Интерфакс».

Секретарь генсовета «Единой России» Александр Турчак заявил, что сохранение пенсий и их рост является одной из основных задач партии.

- Это не вопрос для обсуждения, не вопрос для дискуссии. Это обязанность государства, которая гарантирована Конституцией Российской Федерации. А рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей партии, - отметил секретарь генсовета.

В «Единой России» понимают, что тема изменения пенсионного законодательства важна для граждан, а также ее чувствительность «для каждого, без исключения». Турчак подчеркнул, что в партии понимают ответственность перед старшим поколением, - сообщает РБК.

Также было выдвинуто предложение сохранить действующие условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера.

В июне премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал изменение пенсионного возраста с 60 до 65 лет у мужчин и с 55 до 63 у женщин. 16 июня проект приняли в Госдуме в первом чтении.

#ЕдинаяРоссия