Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети»
18.08.2018 17:45

На Кубани стартует профилактическое мероприятие «Внимание – дети»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае – напряженная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Чтобы восстановить у детей и подростков навыки безопасного поведения на дорогах после летних каникул, с 20 августа по 9 сентября пройдет третий этап профилактических мероприятий «Внимание-дети!».

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверяют наличие площадок, кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения, а также обновленных Паспортов дорожной безопасности и схем безопасных подходов к школам.

Также автоинспекторы будут проводить занятия, которые направлены на изучение и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах.

3 сентября в рамках общекраевого Дня безопасности в школах также пройдут блиц-уроки, где детям разъяснят основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть на дороге.

Кроме того, с 3 по 7 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних и представители Национальной родительской ассоциации организуют профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей, а также нарушений ПДД РФ детьми в возрасте до 16 лет, – сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.