Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отпразднуют Яблочный Спас 
17.08.2018 16:00

В Краснодаре отпразднуют Яблочный Спас 

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 19 августа, в столице Кубани будут проходить праздничные мероприятия, приуроченные к православному празднику Преображения Господня.

Так, в Городском саду (улица Постовая, 34) в 10 часов утра начнет работать выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел. Там же пройдут мастер-классы по изготовлению изделий в разнообразных направлениях традиционного декоративно-прикладного творчества.

С 16 часов на концертной площадке Городского сада будут выступать лучшие творческие коллективы Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко и самодеятельные коллективы Кубани.

Кроме того, завтра 12 часов в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32) откроется краевая выставочная экспозиция, посвященная Яблочному Спасу. Там будет представлено более тысячи работ лучших мастеров изобразительного, декоративно-прикладного и фотоискусства из всех муниципальных образований региона на православную и казачью тематику. Некоторые из работ посвящены теме урожая и плодородия. Выставка будет работать до 27 августа, – сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.