Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из-за строительства новой аллеи в Юбилейном микрорайоне изменят схему движения
17.08.2018 19:10

Из-за строительства новой аллеи в Юбилейном микрорайоне изменят схему движения

Читать Телеканал Краснодар:

Работы по строительству Аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края начнутся 20 августа, в связи с чем изменится организация дорожного движения по улице Бульвар Платановый на участке от улицы Проспект Чекистов до улицы Рождественская Набережная.

— На период строительных работ будет организовано временное двухстороннее движение транспортных средств по этому участку. Также вводятся ограничения для остановки и стоянки по обеим сторонам проезжей части дороги, — сказал замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Все работы по строительству новой зеленой зоны планируется завершить 15 декабря этого года. Изменения также будут действовать до этого времени.

Первую очередь Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края построят вдоль Рождественской Набережной в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 г.

Так, на участке организуют пешеходные дорожки и газоны, будут посажены деревья и кустарники. В пределах аллеи построят детскую и спортивную площадки, площадку для скейтборда, а также установят уличные тренажеры.

Длина территории аллеи, которую создадут в 2018 году, составит 461 м, площадь — 4,5 га. Это лишь первый этап. В целом длина аллеи — 1, 1 км. Площадь — 12,8 га.

По мере поступления финансирования формирование аллеи продолжится предположительно в 2019 году, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#строительство