Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Трамваи №2 и №4 изменят маршруты на несколько ночей
16.08.2018 17:06

Трамваи №2 и №4 изменят маршруты на несколько ночей

Читать Телеканал Краснодар:

В связи с капитальным ремонтом трамвайного полотна на перекрестке улиц им. Захарова и им. Кодратенко изменится схема движения трамваев №2 и №4. Вагоны будут курсировать по-другому начиная с 9 часов вечера и всю ночь с 16 на 17 августа, а также с 17 на 18 августа, – сообщает пресс-служба городской администрации.

Трамваи под номерами 2, которые следуют от улицы Декабристов до Индустриальной, в последний раз отправятся по привычному маршруту в 21:12 от Декабристов и в 21:53 от Индустриальной. А начиная с 21:30 вагоны будут курсировать от улицы Декабристов до улицы им. Гоголя, а затем поворачивать на железнодорожный вокзал «Краснодар-1».

Последние трамваи по обычному маршруту №4 отправятся из Комсомольского микрорайона в 21:00, а от улицы Индустриальной — в 21:57. Начиная с 21:15 вагоны под номерами 4 будут следовать из Комсомольского микрорайона до Кооперативного рынка, затем по улице Коммунаров до Офицерской, а после по Колхозной улице до кольца на пересечении с улицей им. 40-летия Победы.

Чтобы свести к минимуму неудобства для жителей города, специалисты КТТУ будут менять пути только по ночам. Горожан просят быть внимательными и заранее выбирать оптимальные пути следования.

Общая протяженность краснодарских трамвайных путей составляет 123,6 км. Начиная с 2009 года в городе ведется поэтапный ремонт полотна. Новые рельсы прокладывают вместо тех, что отслужили более 25 лет. Кроме того, специалисты меняют стрелки перевода, пересечения, крестовины, ремонтируют остановочные площадки. В планах на 2018 год: отремонтировать 2,5 км путей.

#ремонт