Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани запросит у Правительства РФ деньги на борьбу с самостроем
13.08.2018 14:54

Вице-губернатор Кубани запросит у Правительства РФ деньги на борьбу с самостроем

Читать Телеканал Краснодар:

Власти Краснодарского края подготовили письмо Владимиру Путину. Вице-губернатор будет запрашивать у Правительства 595 млн рублей на борьбу с самостроем. Эта сумма нужно для сноса 35-ти самостроев.

– В силу отсутствия достаточных средств для демонтажа крупных объектов у муниципалитетов и службы судебных приставов в прошлом году не было снесено ни одного многоквартирного дома. В этом году было снесено два незаконных многоквартирных дома в Сочи, ведется демонтаж еще одного объекта, – сказал Андрей Алексеенко, вице-губернатор Краснодарского края.

По словам вице-губернатора, только за последние полтора года муниципалитеты подали почти 1,5 тысяч заявлений о сносе незаконных объектов, из них 86 – по многоквартирным домам.

Уже удовлетворено 151 требование о сносе. В этом году было зафиксировано еще около тысячи строящихся объектов, из которых 148 критически нарушили свои обязательства.

В Краснодаре проблемных жилых комплексов насчитано более 100. А это значит – новые обманутые дольщики, новые уголовные дела и решения о сносе.

#краснодар