Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дрифт, эстафета и рэп-баттл. Кубань с размахом отметит День физкультурника
10.08.2018 18:45

Дрифт, эстафета и рэп-баттл. Кубань с размахом отметит День физкультурника

Читать Телеканал Краснодар:

В России 11 августа отмечается День физкультурника. Масштабно отпразднуют его и на Кубани. Причем в один день отметят профессиональный праздник спортсменов и столетие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи (ВЛКСМ).

Так, в Краснодаре впервые прозвучит рэп-батл ГТО, участие в котором примут комсомольцы. Жители краевого центра смогут услышать интересные музыкальные номера и окунуться в эпоху ВЛКСМ. Это мероприятие пройдет во дворце спорта «Олимп» в 9 часов утра.

Там же будут работать 20 площадок, где пройдут мастер-классы и соревнования по различным видам спорта. В рамках праздника наградят мастеров спорта, тренеров и представителей общественных организаций.

Во дворце спорта состоятся соревнования по пляжному волейболу, открытые тренировки по стрельбе из лука, пляжному бадминтону, пляжному теннису, американскому футболу, воркауту.

Краснодарцы смогут попробовать свои силы в скалолазании, познакомиться с американским футболом, воздухоплаванием, танцем на пилоне, также будет возможность бесплатно пройти обучение по вейкбордингу.

Всероссийский День физкультурника отметят и на курорте «Имеретинский». Мероприятие пройдет 11 августа на площадке у отеля «Имеретинский» 4* в 18 часов.

В программе праздника: силовое шоу от одного из лучших стронгменов России Ивана Шатовкина, фестиваль единоборств, показательные выступления воспитанников спортивных школ города Сочи, а также концертная программа и файер-шоу.

Также состоится награждение лучших спортсменов и педагогов-тренеров. Будут проводиться всевозможные спортивные активности для гостей праздника – мастер-классы по йоге, шахматные турниры, выступления роллеров.

На следующий день, 12 августа, в Чистяковской роще Краснодара пройдет еще одно спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника, под названием «Зарядись энергией с Росгвардией».

Его организует Отдельная авиационная эскадрилья Южного округа Росгвардии при содействии администрации Центрального округа Краснодара.

Горожан ожидает интересная программа - военнослужащие Росгвардии поборются за первенство в военизированной эстафете и упражнениях военно-спортивного комплекса. На празднике выступят и тяжелоатлеты.

#праздник