Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью 2018 года кубанские школы примут почти 650 тысяч учеников
06.08.2018 21:46

Осенью 2018 года кубанские школы примут почти 650 тысяч учеников

Читать Телеканал Краснодар:

Число ребят, которые сядут за парты в новом учебном году, по сравнению с 2017-ым, вырастет на 20 тысяч. Об этом сегодня рассказал агентству ТАСС губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Увеличение количества школьников связано, в том числе, с тем, что в Краснодарский край переезжают жить люди из других муниципалитетов.

- В наш регион переезжают целыми семьями, – отметил Вениамин Кондратьев.

По данным администрации края, постоянный рост числа учащихся в регионе отмечают уже несколько лет.

По словам главы региона, в этом году впервые школьный звонок прозвенит для 70 тысяч первоклассников. В настоящий момент в школах продолжается прием заявлений. Власти рассчитывают, что в скором времени в крае получится отказаться от второй и третьей смен благодаря строительству новых школ.

Губернатор подчеркнул, что в прошлом году на Кубани впервые за 20 лет появились новые школы: 10 зданий. Планируется, что в этом году в общеобразовательных учреждениях Краснодарского края создадут 8,5 тысячи новых мест. 1650 из них – благодаря капитальному ремонту и расширению уже существующих зданий в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Армавире, Славянске-на-Кубани, Северском и Туапсинском районах.

– Подчеркну, школы в сельской местности не будут отличаться от городских ни по оснащению, ни по уровню образования. Учебные заведения должны быть современными - это необходимость, которую сегодня диктует время. Это касается и внешнего вида кабинетов, и наличия техники для учебы, и оборудования спортзала, и площадки на территории школы, – цитирует губернатора ТАСС.

#школа