Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провёл встречу с жителями Прикубанского округа
07.08.2018 12:13

Евгений Первышов провёл встречу с жителями Прикубанского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара провёл в Прикубанском округе встречу с жителями. Они обсудили, как в рамках федеральных и муниципальных программ создать в пригородных населённых пунктах необходимую инфраструктуру. В общении с жителями также принял участие заместитель председателя Законодательного собрания края Александр Трубилин.

- Вопросы развития социальной инфраструктуры - строительства школ, детсадов и поликлиник – одни из важнейших для Краснодара. Для этого используем все доступные ресурсы: федеральные и региональные программы, инвестиционные возможности строительных компаний. Также для нас стратегическая задача – наряду с развитием центра города продолжать развивать пригородные населённые пункты. Поэтому встречи с жителями пригорода будем продолжать, проводить регулярно, - отметил Евгений Первышов.

На встречу пришли жители поселков Водники, Берёзовый, Прогресс, микрорайонов 9-я Тихая, Молодежный, Витаминкомбината. В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади, глава администрации Берёзовского сельского округа Валерий Золотоверх, депутат Законодательного Собрания края Андрей Сигидин, депутаты городской Думы Краснодара, руководители департаментов и управлений администрации краевого центра, представители застройщиков пригородных территорий. Встреча прошла в актовом зале администрации Прикубанского внутригородского округа.

Как отметил заместитель директора департамента строительства Олег Шеин, в совхозе «Прогресс» уже утверждена документация по планировке территории, согласно которой предусмотрено строительство школы на 1100 мест и детсада на 180 мест. Также утверждена документация по планировке территории в пос. Березовом в районе ул. Встречной. Там в планах возвести детский сад.

В этом же посёлке по ул. им. Профессора Малигонова запланировано построить два детских сада по 380 мест каждый, школу на 1100 учащихся, поликлинику на 200 посещений в смену.

Реализовать этот проект планирует группа компаний «ВКБ». Начальник отдела капитального строительства компании ООО ИСК «Наш город» (входит в группу «ВКБ») Виталий Марченко также добавил, что в микрорайоне «Молодёжный» застройщик за счёт собственных средств с последующим выкупом построит школу на 1100 мест. Работы планируется начать в первом полугодии 2019 года. Также компания хочет построить в микрорайоне детсад на 280 мест.

Для поликлиники №8 в совхозе «Прогресс» уже закуплено новое оборудование. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения Екатерина Устинова. Клиническо – диагностическая и лабораторная техника уже проходит лицензирование и в сентябре начнёт работу.

Начальник управления информационно-коммуникационных технологий и связи Евгений Прохоров рассказал собравшимся, что достигнуто соглашение об открытии на первом этаже строящегося многоквартирного дома в ЖК «Абрикос» (между посёлками Берёзовый и Северный) отделение «Почты России». Произойти это должно во втором полугодии 2018 года, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.