Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае планируют построить самую дорогую дорогу в России
01.08.2018 16:20

В Краснодарском крае планируют построить самую дорогую дорогу в России

Читать Телеканал Краснодар:


Четырёхполосную скоростную трассу хотят сделать по направлению от Джубги к Сочи. В реконструкции дорожное полотно нуждалось уже давно. На узкой трассе собираются километровые пробки. Это становится большой проблемой для тех, кто выбрал черноморские курорты на время отпуска, да и самим жителям побережья все сложнее добираться домой. Реконструкция запланирована на 2019 год.

Ремонт будет осуществляться в четыре этапа, дорожники разобьют трассу на несколько частей, и поочередно будут проводить реставрацию. Сумма проекта составит 1,2 триллиона рублей, что бьёт все рекорды. В дальнейшем можно будет добираться до моря не по старому серпантину, стоя часами в пробках, а быстро и свободно доезжать до всеми любимых пляжей.

Однако в министерстве транспорта отметили, что такой проект они считают нецелесообразным. Осуществить проект крайне сложно технически. Для этого надо будет вывести часть участков железной дороги с побережья. На время стройки нормальное движение вдоль побережья будет серьезно затруднено.Этоосложнит работу всей инфраструктуры одного из ключевых курортных регионов страны.

#сочи