Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Нескучно о важном. Пациентам Детской краевой больницы показали кукольный спектакль о ПДД
31.07.2018 21:00

Нескучно о важном. Пациентам Детской краевой больницы показали кукольный спектакль о ПДД

Читать Телеканал Краснодар:

Каникулы – самое время напомнить школьникам правила безопасного поведения на дороге. Необычный кукольный спектакль показали в Детской краевой больнице с подачи сотрудников Госавтоинспекции.

Красной линией в сюжете – соблюдение ПДД. Поэтому на импровизированной сцене, как на настоящей дороге: «зебра», светофоры и знаки. Инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Петраков уже не первый год сотрудничает с краснодарским Автогородком и артистами театра «Коломбино», чтобы на примере героев кукольного спектакля научить подрастающее поколение пешеходов и велосипедистов безопасному поведению на проезжей части.

– Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Дети лучше изучают правила дорожного движения, осваивают их, не попадают в дорожно-транспортные происшествия на улицах города, – говорит Владимир Петраков.

Такие нескучные уроки безопасности устраивают каждый месяц – в больницах, школах и детских садах. В этот раз спектакль посмотрели более 30 ребят разных возрастов. Родители юных пациентов остались благодарны гостям. Говорят, что такие мероприятия помогают детям не только освежить полезные знания, но дают море позитивных эмоций, а значит зрители быстрее пойдут на поправку.