Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Капитальный ремонт улицы имени Тургенева переходит в завершающую стадию
31.07.2018 13:20

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева переходит в завершающую стадию

Читать Телеканал Краснодар:

Начались работы по асфальтированию улицы имени Тургенева. Первый слой асфальта уже уложен на квартале от Северной до Артиллерийской. Работы стартовали после проведения необходимых лабораторных проб, подтверждающих готовность основания дороги к началу асфальтировки проезжей части.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, начало асфальтирования – это важный психологический рубеж при том большом объеме работ, который здесь уже проведен. Этот этап должен быть выполнен с таким же постоянным контролем качества и соблюдением технологии, как и предыдущий (замена коммуникаций и формирование основания транспортной артерии). Работы проходили на глубине до семи метров с заменой всех сетей.

– Фактически улица имени Тургенева построена заново, и это должна быть качественная и надежная дорога, – отметил он.

Глава кубанской столицы рассказал, что работы по капитальному ремонту улицы имени Тургенева идут под постоянным контролем администраций города и Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, в свою очередь, акцентировал, что укладывать первый слой асфальта специалисты начали только после того, как получили заключение сертифицированной лаборатории. На сегодняшний день на отрезке улицы имени Тургенева – от Северной до Артиллерийской до середины квартала выполнено устройство нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона толщиной 7 см.

Также сейчас продолжается устройство основания дорожной одежды и георешетки на участке улицы имени Тургенева – от Северной до улицы имени Гагарина, туда завозится необходимый объем гравийно-песчаной смеси.

Одновременно специалисты демонтируют старые опоры электроосвещения, завершают устройство ливневой и фекальной канализации, сетей связи, а также устанавливают тротуарный камень.

Активно проходят работы и на перекрестке улиц Северной и имени Тургенева. Из-за проливных дождей движение здесь перекрыли еще на неделю. При этом в департаменте транспорта и дорожного хозяйства сказали, что при хороших погодных условиях перекресток могут заасфальтировать в ближайшие дни.

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева – от Северной до улицы имени Гагарина проходит в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#капитальныйремонт