Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал конкурс «Курортный Олимп-2018»
30.07.2018 18:30

В Краснодаре стартовал конкурс «Курортный Олимп-2018»

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты приёма служб размещения и горничные отелей начали свои состязания в рамках краевого конкурса «Курортный Олимп-2018». Это только первый этап соревнований. Они пройдут в 10 номинациях. Победителей объявят в ноябре. Тогда же пройдет церемония награждения.

Представители туриндустрии Краснодарского края должны были показать, насколько хорошо они знают теорию, и как могут применить её на практике.
Только в двух номинациях – «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» и «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» участвуют 57 человек, что вдвое больше чем в прошлом году.

– Профессиональное мастерство администраторов и горничных играет огромную роль в сфере туристского сервиса, ведь это – первые специалисты, которых встречают гости курортов Краснодарского края. Очень рад, что все конкурсанты демонстрируют высокий уровень, показали настоящий мастер-класс кубанского гостеприимства, – отметил заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Юрий Желток.

Жюри оценивало, как конкурсант может среагировать в непредвиденной ситуации, его внешний вид и стандартный набор навыков. Выясняли это в ходе игры. Участникам нужно было разрешить конфликт, возникший у стойки регистрации или в номере.
Победители «Курортного Олимпа» получат право представлять регион на всероссийском этапе конкурса, который пройдёт в Москве осенью.

Конкурс проводится в 13 раз. Участвовать можно в 17 номинациях. Подать заявку на участие можно до сентября, в настоящий момент их принято свыше 100, - сообщает пресс-служба министерства курортов Краснодарского края.