Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для подхода к новой краснодарской школе по улице имени Героя Яцкова строят тротуары
30.07.2018 10:20

Для подхода к новой краснодарской школе по улице имени Героя Яцкова строят тротуары

Читать Телеканал Краснодар:

По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова застройщики за свой счет организуют пешеходные дорожки к новой школе со стороны поселков Краснодарского и Плодородного-2. Образовательное учреждение примет ребят уже 1 сентября этого года, оно рассчитано на 1550 мест в одну смену.

По словам главы администрации Прикубанского округа Андрея Дорошева, для удобства жителей микрорайонов и населенных пунктов подходы к школе строятся с нескольких направлений. Это позволит обеспечить безопасный доступ школьников к учебному заведению.

Также он отметил, что работы по устройству тротуара взяли на себя строительные компании, которые работают в этом районе.

Пешеходную дорожку с уличным освещением от новой школы к поселку Краснодарскому делает группа компаний «ЮгСтройИнвест» — застройщик микрорайона «Губернского». Эта компания возвела и новую школу по улице имени Героя Яцкова, 15/А.

Подход к школе длиной около 1 км прокладывают от конечной остановки общественного транспорта в поселке Краснодарском через весь поселок к учебному заведению. Пешеходные дорожки также строят со стороны коттеджных поселков, которые расположены в районе поселка Краснодарского, их застройщики, в том числе ООО «ИНСИТИ».

Другой тротуар протяженностью около 240–250 м между микрорайоном «Губернским» и поселком Плодородным-2 организует ООО «ВКБ-Новостройки». Эта организация – основной застройщик Восточно-Кругликовского микрорайона. Дорожка пройдет от улицы имени Героя Яцкова к Елисейской в населенном пункте.

Схему пешеходного маршрута по улице Елисейской поселка Плодородного разработала администрация Калининского сельского округа вместе с ООО «ВКБ-новостройки». Проект согласован с городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства. Работы уже ведутся.

Помимо этого, предусмотрен подход к новой школе и со стороны жилого района Калинино-1 – с улиц Уссурийской и Семигорской. На территориях, где это необходимо, проведут благоустройство для создания более комфортных условий, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В администрации Калининского сельского округа также уточнили, что для повышения безопасности на пути, по которому учащиеся будут проходить к поселку Краснодарскому, расчистили расположенную здесь лесополосу.

#строительство