Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отремонтируют пять дополнительных участков улиц
27.07.2018 08:05

В Краснодаре отремонтируют пять дополнительных участков улиц

Читать Телеканал Краснодар:

В план дорожного ремонта 2018 года дополнительно внесена улица Пластунская в хуторе имени Ленина. Там ремонт дороги проведут за счёт экономии в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», другие четыре магистрали отремонтируют по краевым программам.

По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, ремонт почти всех дорог в рамках федерального проекта завершится в течение лета, когда транспортная нагрузка на магистрали – минимальная. А экономное использование краевых и федеральных средств позволяет включить в план дорожного ремонта этого года новые объекты, с просьбами о ремонте которых неоднократно обращались горожане.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» сейчас идет дорожный ремонт на 47 объектах из 64. Благодаря сформировавшейся экономии в программу добавлен участок улицы Пластунской в хуторе имени Ленина – от улицы Вольной до Наримановской. Благоустройство этой территории позволит организовать качественный подъезд к новой школе на 1000 мест, которая примет учеников уже 1 сентября этого года.
11 дорог уже полностью отремонтировали: 1-й и 2-й проезды Стасова, улица Карасунская, им. Евдокии Бершанской, Железнодорожная, Дмитриевская Дамба, Привокзальная площадь и ряд других.

Из 47 дорог, где проводятся работы, на 38 объектах стадия готовности – 90%. До конца июля начнется ремонт улицы им. Кондратенко – от Октябрьской до улицы им. Захарова. В августе отремонтируют еще три дороги: улицу Комсомольскую – от Красной до Кубанской Набережной, улицу им. Ягодина – от Российской до Ростовского шоссе, улицу Скульптора Коломийцева – от Ейского Шоссе до Зеленой. Все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» по плану завершатся до 1 сентября 2018 г.

Также по краевым программам в этом году отремонтируют четыре дополнительных объекта: подъездную дорогу к НСТ «Кубанское яблоко», улицу Октябрьскую в поселке Лазурном, улицу им. Гагарина, улицу 1 Мая – от им. Жлобы до Беговой. Ремонт первых трех улиц начнется уже в августе, а улицы 1 Мая – осенью, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт