Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре демонтируют 50 самовольных гаражей для создания аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края
27.07.2018 13:18

В Краснодаре демонтируют 50 самовольных гаражей для создания аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

На Рождественской набережной проведут демонтаж самовольных гаражей рядом с домами №№ 21 – 25. Они были построены в муниципальной зоне и сейчас мешают созданию аллеи в Юбилейном микрорайоне.

- В первую очередь уберём металлические гаражи, которые граждане установили в зелёной зоне, на муниципальной земле. К настоящему моменту на набережной демонтировано 10 самовольных конструкций. Часть из них граждане убрали сами по нашему требованию, остальную часть – специалисты муниципальной «Службы спасения». В ближайшее время эта работа будет продолжена, - рассказал директор департамента строительства администрации города Максим Карпенко.

Как отметил Максим Карпенко, владельцы этих гаражей не платили аренду за землю, они располагаются под ЛЭП, у водозаборов, рядом с объектами социальной инфраструктуры. Такие постройки запрещены законодательством. От самовольных гаражей освободятся участки рядом со школами, детскими садами и другими бюджетными учреждениями, а также парков и скверов.

Работа проведится во всех внутригородских округах Краснодара.

Алгоритм сноса выглядит следующим образом: управление муниципального контроля устанавливает факт отсутствия у владельца гаража правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором размещена конструкция. Вслед за этим выносится постановление о сносе. Информирование неустановленного владельца о демонтаже металлического гаража осуществляется путём размещения уведомления непосредственно на незаконном сооружении, а демонтированную конструкцию перевозят на площадку ответственного хранения, - уточнили в департаменте строительства

В минувшем году в краевой столице снесли 111 гаражей, с начала 2018 года – более 50-ти.

Первая часть Аллеи в честь 80-летия Краснодарского края длиной 461 м будет построена в 2018 году вдоль Рождественской Набережной в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайн проекта и все подробности его реализации представили в администрации города.

Как ранее отметил мэр краевого центра Евгений Первышов, в будущем аллея станет частью единой благоустроенной набережной, которая протянется от Рождественского парка до парка им. 30-летия Победы, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар