Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 150 участков федеральной собственности могут передать в муниципалитеты
24.07.2018 09:53

Около 150 участков федеральной собственности могут передать в муниципалитеты

Читать Телеканал Краснодар:

Территории, которые не используются по назначению, могут быть переданы в собственность муниципалитетов. Такая работа проводится по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор Сергей Болдин провёл совещание с руководителями городов и районов. Они представили список из 150 земельных участков. Департамент отметил территории, которые можно использовать для жилищной застройки. Некоторые из них находятся в ведении Министерства обороны РФ и Федерального агентства научных организаций. Однако земельные участки долго не используются по назначению, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Результативность работы напрямую зависит от качества предоставляемой муниципальными образованиями информации. В свою очередь администрация края готова оказывать всяческое содействие муниципалитетам в данном вопросе. Необходимо систематизировать все имеющиеся данные и разработать алгоритм передачи земельных участков из федеральной собственности в муниципальную, – отметил Сергей Болдин.