Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Некоммерческие организации Кубани получили около 30 млн. рублей президентских грантов
23.07.2018 21:08

Некоммерческие организации Кубани получили около 30 млн. рублей президентских грантов

Читать Телеканал Краснодар:

Заявки на конкурс краевые НКО подают при поддержке администрации региона. Департамент внутренней политики Краснодарского края консультирует соискателей и оказывает им методическую помощь в вопросах, касающихся подготовки заявок. Департамент также предоставляет рекомендательные письма после ознакомления с проектом некоммерческих организаций. Получателям грантов окажут и информационную поддержку в освещении мероприятий в рамках их проектов.

Получить гранты можно по 13-ти направлениям. Среди них - защита прав человека, поддержка семьи и детства, охрана здоровья, экология, сохранение исторической памяти. В 2018 г. впервые на грант могут претендовать проекты по выявлению молодых талантов в области культуры и искусств. Проекты разделят на 4 группы: до 500 тыс. рублей; от 500 тыс. до 3 млн. рублей; от 3 до 10 млн. рублей и свыше 10 млн. рублей.

Таким образом, по результатам первого в этом году конкурса 31 кубанская НКО уже выиграла президентские гранты на общую сумму почти 30 млн. рублей. Большая часть реализуемых программ направлена на поддержку людей c ограниченными возможностями здоровья. В числе одобренных также проекты по патриотическому воспитанию молодежи, поддержке многодетных семей, пропаганде здорового образа жизни.

Среди победителей краснодарская благотворительная организация «Колыбель Сердец». Она получила грант на организацию и проведение интенсивных курсов реабилитации для детей с ДЦП, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.