Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили ход подготовки к «Кубанской ярмарке»
19.07.2018 16:09

В Краснодаре обсудили ход подготовки к «Кубанской ярмарке»

Читать Телеканал Краснодар:

На краевом оргкомитете, который проводил заместитель губернатора Андрей Коробка, обсудили подготовку к ярмарке. В совещание приняли участие депутаты ЗСК, руководители органов исполнительной власти и заместители глав районов, курирующие вопросы АПК.

Ярмарка пройдёт с 4 по 7 октября на площади «Экспоград Юг». Она будет представлена 12 кластерами: «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство, виноградарство и цветоводство», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Пчеловодство», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Пищевое оборудование», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Продовольственные товары» и «Товары народных промыслов».

На повестке дня в оргкомитете стояли вопросы обеспечения безопасности посетителей и участников, организация работы кластеров и культурная программа.

Андрей Коробка отметил, что среди фермеров повышенный спрос на участие в «Кубанской ярмарке». Он попросил заместителей глав детально отработать участие в ней представителей малого и среднего бизнеса.

В рамках деловой программы выставки будут обсуждаться вопросы сельсхозкоопераций, господдержка малых форм хозяйствования и роль женщины в современном АПК, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#сельскоехозяйство #ярмарка