Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае построят 30 офисов врачей общей практики
18.07.2018 14:30

В Краснодарском крае построят 30 офисов врачей общей практики

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел личный прием граждан по поручению Президента России. Приняты заявления о благоустройстве участков, ремонте социальных объектов, а также рассмотрены уже выполненные задачи.

Врач участковой больницы Выселковского района Любовь Котова обратилась к главе края с вопросом о развитии социальной сферы. Она сообщила о том, что в западной части станицы Березанской необходимо построить офис врача общей практики, так как там проживает много пенсионеров, и для них проблематично добираться до районной больницы.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов доложил, что муниципалитету из краевого бюджета было выделено 10 млн рублей, и уже началось строительство офиса ВОП, сдадут его в декабре 2018 года. Прием будут проводить терапевт и педиатр.

– Еще несколько лет назад люди не воспринимали офисы врачей общей практики как серьезные медучреждения. Но сегодня сама жизнь показала, что они нужны. Нами разработан четкий алгоритм строительства офисов ВОП в каждом муниципалитете, – сказал Вениамин Кондратьев.

На текущий момент в Краснодарском крае работают 248 офисов врача общей практики, и еще 30 откроются в этом году.

Тему, касающуюся ремонта подъездной дороги к хутору Красноармейскому Тимашевского района, подняла Наталья Телипко. Глава Тимашевского района Алексей Житлов пояснил, что межпоселенческая дорога с асфальтобетонным покрытием к хутору Красноармейскому – муниципальная, и ремонт на ней уже идет. Стоимость работ оценивается в более чем семь млн рублей. Завершится ремонт к осени 2018 года.

Галина Радченко, заявительница из Красноармейского района, рассказала главе Кубани о необходимости строительства спортивных объектов. Замминистра физической культуры и спорта региона Вячеслав Никитин, в свою очередь, сообщил, что по краевой госпрограмме в станице Полтавской создается спортивно-игровая площадка с зоной воркаута.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что спортивные объекты должны быть в каждом, даже самом отделенном населенном пункте края.

На сегодняшний день уже построено более 580 многофункциональных спортивных площадок. С начала года сданы шесть объектов и еще пять построят до конца года.

Рассмотрели и перечень уже выполненных поручений. В 2017 году из-за подъема воды в реке Синюха частично разрушился мост в станице Новоалексеевской. Улица Набережная была отрезана от выезда на краевую трассу. По поручению губернатора одновременно с проведением работ по восстановлению моста соорудили пешеходную кладку. В июне 2018 года двухполосный мост был сдан в эксплуатацию.

В срок выполнены и поручения о замене окон в детском саду хутора Красное Кущевского района. А в селе Ковалевское Новокубанского района построили малобюджетный спортивный зал для занятий мини-футболом, баскетболом, тхэквандо и художественной гимнастикой, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#губернатор