Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 30 подтоплений ликвидировано в Краснодаре
17.07.2018 18:54

Более 30 подтоплений ликвидировано в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Причиной затопления более чем 20 улиц в Краснодаре стали обильные осадки. Сейчас специалисты «Службы спасения» и «Центра мониторинга дорожного движения и транспорта» устраняют последствия ливней, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Сейчас ликвидировано уже 30 подтоплений.

— В основном ливневая канализация справляется с объемом выпавшей воды после сильных дождей. Исключение составляют так называемый «Музыкальный» микрорайон и ряд территорий Прикубанского и Центрального округов, где нет «ливневки» или она частично засорена. Всего на устранении подтоплений работают 9 вакуумных машин, 5 из них — на ул. Московской. При необходимости количество водооткачивающей техники будет увеличено, — отметил заместитель директора МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Борис Горгулов.

В настоящее время на пересечении ул. Московской и ул. им. Жигуленко, в районе ТК «Магнит», вода постепенно уходит с тротуаров и зеленой зоны. Частично подтопленной остается проезжая часть, по которой уже проезжает автомобильный транспорт. К 14.00 17 июля перевозка людей с помощью резиновых лодок через затопленную после дождя ул. Гомельскую прекращена.

#краснодар #ливень