Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с представителями хоровых коллективов МЭЦ
16.07.2018 16:22

Евгений Первышов встретился с представителями хоровых коллективов МЭЦ

Читать Телеканал Краснодар:

Мэр Краснодара встретился с представителями хоровых коллективов Межшкольного эстетического центра краевой столицы, завоевавших золотую и серебряную медали, на завершившихся Всемирных хоровых играх в ЮАР. Хористы рассказали о участии в соревновании и поделились впечатлениями, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

– Вы взяли высочайшую планку, еще раз доказали уровень своего мастерства. Спасибо, что достойно представляете Краснодар, край и всю страну на таких престижных международных конкурсах. В основе этой и многих предшествующих побед – любовь к детям педагогов МЭЦ и родителей, ваши таланты и целеустремленность. Замечательно, что в нашем городе есть такое учреждение, где дети могут приобщаться к прекрасному, развивать свои способности, путешествовать, участвовать и побеждать в таких престижных конкурсах, – отметил Евгений Первышов.

Встреча прошла в администрации Краснодара. В ней приняла участие заместитель мэра Лилиана Егорова. Межшкольный эстетический центр представляли директор Маргарита Амбарцумян, воспитанники, их родители, а также преподаватели учреждения.

Представители МЭЦ Краснодара в 7 раз участвовали в соревнованиях. Помимо них было ещё 17 тысяч участников – 300 хоров из 50 стран мира. В номинациях в «Конкурсе Чемпионов» выступили два коллектива МЭЦ – академический хор и детский эстрадный хор. Дети рассказали Евгению Первышову, об увлекательности путешествия. До ЮАР с несколькими пересадками летели около 33 тыс. км.

Они продемонстрировали короткий видеоролик с кадрами открытия и этапов, юбилейных X Всемирных хоровых игр, кульминационными моментами оглашения победителей.

– Нас очень хорошо принимали. Красивые сцены, полные залы, которые тепло приветствовали всех конкурсантов и наши коллективы. Конечно, такая поездка запомнится всем на многие-многие годы, - отметила Маргарита Амбарцумян.

В 2010 на соревнованиях в Китае академический хор также отметился наградой. Золотой диплом Всемирных хоровых игр в «Открытом конкурсе» – отборочном туре и право в дальнейшем без всяких промежуточных турниров сразу участвовать в так называемом «Конкурсе Чемпионов». На хоровых играх в Сочи в 2016 уже второй коллектив МЭЦ – детский эстрадный хор завоевал Золотой диплом в своей категории.