Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийскому детскому центру «Орленок» исполнится 58 лет
11.07.2018 21:25

Всероссийскому детскому центру «Орленок» исполнится 58 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Завтра, 12 июля, день рождения отметит один из старейших детских оздоровительных учреждений Кубани.

В известном на всю Россию центре гостей ожидает множество интересных мероприятий. Состоится пресс-конференция и церемония закрытия XXII Фестиваля визуальных искусств с участием звезд российского театра и кино, режиссеров, продюсеров и певцов. Также пройдут творческие встречи с актрисами театра и кино Марией Порошиной и Татьяной Абрамовой, открытие «Вожатского клуба» и встреча «Орлят» всех поколений «Мечта моя, судьба моя – Орленок!», – сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Ребята смогут посетить учебное судно «Херсонес» в акватории детского лагеря, поучаствовать в деятельности творческих гостиных «С днем рождения, «Орленок!», а также встретиться с «серебряными» волонтерами, которые работали на ЧМ по футболу на курортах Кубани, принимавших команды чемпионата. Гости также смогут посетить Музей истории «Орленка», Музей спорта, Дом авиации и космонавтики и Астрономическую обсерваторию. Президент компании «Ямаха Мотор Си-Ай-Эс» Кобаяси Осаму станет почетным гостем.

«Орленок» начинался с палаточного лагеря, сейчас же он состоит из восьми детских лагерей. Четыре из них, «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный», осуществляют свою деятельность круглый год, а «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский» и «Олимпийская деревня» – только в летний период, – сообщает пресс-служба Центра.

В течение всего года в «Орленок» приезжают более 20 тысяч ребят со всей России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в Центре могут отдыхать 3,5 тысячи детей летом и 1,5 тысячи зимой.

#праздник