Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае концерн «КЛААС» расширяет производство
11.07.2018 10:59

В Краснодарском крае концерн «КЛААС» расширяет производство

Читать Телеканал Краснодар:

Два модернизированных цеха будут запущены осенью. Проект реализуется в рамках заключённого с Минпромторгом России специнвестконтрактом. На встрече с заместителем Министра промышленности и торговли РФ Василием Осьмаковым, директор завода Ральф Бендиш рассказал о новом этапе локализации производства, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как отметил руководитель завода, в сентябре уже начнутся пусконаладочные работы. Новые станки получит цех металлообработки. Будет смонтирован сварочный робот последнего поколения. Будет установлено дополнительное оборудование в цехе сборки.

- Специальный инвестиционный контракт – эффективный инструмент, и экономические показатели компании «КЛААС» по итогам 2017 года этот факт подтверждают, – отметил Василий Осьмаков.

СПИК был подписан между РФ в лице министерства промышленности и торговли РФ и ООО «КЛААС» в 2016 году. По условиям контракта компания взяла на себя обязательства по дальнейшей локализации производства. Российская Федерация будет осуществлять меры стимулирования деятельности в сфере промышленности.

- Компания «КЛААС» продолжает инвестировать в развитие производственных мощностей краснодарского завода. Работа ведется в соответствии с намеченными сроками, – подчеркнул руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.

#промышленность