Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2018 году молодежный форум «Регион 93» посетят около двух тысяч ребят
10.07.2018 19:45

В 2018 году молодежный форум «Регион 93» посетят около двух тысяч ребят

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом журналистам РИА «Новости» сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По его словам, этот проект каждый год собирает талантливых и активных представителей студенческих и молодежных советов, спортсменов, молодых ученых, волонтеров, депутатов и предпринимателей. Они отличаются мыслями о будущем нашего края и страны, а также желанием изменить это будущее к лучшему.

Также он подчеркнул, что интерес к форуму только растет. В этом году 5 смен посетят около двух тысяч ребят. Каждый раз участники поднимают важные темы, касающиеся патриотического воспитания, развития спорта, а также поддержки предпринимательства на Кубани. Это свидетельствует о том, что молодое поколение активно включается в жизнь общества и хочет действовать.

Ближайшая смена под названием «Кубанское казачество» начнется 15 июля. Ребята будут участвовать в формировании стратегии будущего казачьего движения в Краснодарском крае.

Форум «Регион 93» с 2005 года ежегодно проходит в Северском районе края. За этот период площадки проекта посетили более 17-ти тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет.

Первая смена – «Школьное самоуправление» – стартовала 7 июля. В ней принимают участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Регистрация на форум еще продолжается, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.