Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Фермерские дворики появятся на ярмарке по ул. Ставропольской и им. Шевченко
10.07.2018 15:47

Фермерские дворики появятся на ярмарке по ул. Ставропольской и им. Шевченко

Читать Телеканал Краснодар:

По просьбам горожан, проживающих по ул. Ставропольской и им. Шевченко, было принято решение организовать ярмарку для фермеров в шаговой доступности от многоквартирных домов. Об этом сообщил Дмитрий Логвиненко, заместитель главы Краснодара.

По его словам, торговые павильоны, расположенные в этом районе, давно устарели и не входили в схему размещения нестационарных торговых объектов, которая утверждена городом. Истек и период аренды земельного участка, вследствие чего собственнику направили требование о сносе этих объектов, что и было сделано. На сегодняшний день принято решение о создании ярмарки для сельхозпроизводителей.

Ярмарка будет оформлена в стиле «фермерского дворика». В целом создадут 60 торговых мест, около 20 из них будут бесплатными для фермеров. На текущий момент ярмарку уже монтируют возле строения № 103 по улице им. Шевченко.

Заместитель главы города сказал о том, что по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в Краснодаре увеличивается число фермерских двориков, которые ориентированы на личные подсобные хозяйства и фермеров. Также проводится анализ территорий, которые подходят для размещения фермерских двориков, чтобы организовать там места специально для фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств.

По поручению мэра Краснодара Евгения Первышова предложения были направлены во все муниципалитеты края. Получили 92 заявки от фермеров, которые хотят продавать сельхозпродукцию именно в Краснодаре, а также подтверждения от глав городов и районов о том, что заявки поданы именно аграриями, владельцами собственных хозяйств.

Чтобы получить места на фермерском дворике, нужно обратиться с заявкой в городское управление сельского хозяйства, предоставить документы, которые подтверждают наличие личного подсобного или крестьянско-фермерского хозяйства.

Вопросы можно задать по тел. 2683170, а также прислать их на электронный адрес agro@krd.ru, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее мы писали о том, что Елена Елисеева, руководитель одного из фермерских хозяйств, обратилась к Евгению Первышову с просьбой оказать ей содействие в получении торгового места в Краснодаре.

#краснодар