Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Тимашевского района, пострадавшие от града, получили почти 14 миллионов компенсации
09.07.2018 14:45

Жители Тимашевского района, пострадавшие от града, получили почти 14 миллионов компенсации

Читать Телеканал Краснодар:

Ход восстановительных работ в муниципалитете по поручению Вениамина Кондратьева оценили первый замглавы региона Андрей Алексеенко и вице-губернатор Алексей Копайгородский, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На сегодняшний день в станице Новокорсунской, которая сильнее остальных пострадала от шторма, идет замена кровель, вывозится мусор, в социальных объектах меняют оконные стекла. Так, на 100% демонтирована кровля Новокорсунской участковой больницы, школы №3 и Дома культуры. Кроме того, рабочие восстановили крыши 106 многоквартирных домов.

По словам министра ГО и ЧС Сергея Капустина, для оказания адресной помощи ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и малоимущим привлечены бригады спасателей и волонтеры.

– Продолжайте подворовой обход, спрашивайте, в чем люди нуждаются. Работы не должны прекращаться ни на один день, пока не будут полностью завершены, – сказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

По данным и.о. главы Тимашевского района Андрея Палий, в работах по восстановлению принимают участие 443 человека и 55 единиц техники. Кроме того, жителям начали выплачивать денежные компенсации. Так, по 120 тысяч рублей уже получили 128 человек. Общая сумма выплат — 13 млн 954 тысячи рублей.

Напомним, 30 июня от сильного града пострадали Тимашевский, Брюховецкий и Павловский районы. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на оказание единовременной помощи им было выделено 230 млн рублей. Значительную часть субсидий получил Тимашевский район – более 195 млн.

#ущерб