Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре реконструируют колодцы и очищают магистральный коллектор
06.07.2018 10:28

В Краснодаре реконструируют колодцы и очищают магистральный коллектор

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 6 июля, рано утром мэр Краснодара Евгений Первышов провел рабочий объезд участков ремонта по улице Октябрьской – там ООО «Краснодар Водоканал» проводит профилактические, ремонтные и восстановительные работы по улучшению работы магистрального коллектора.

По его словам, центр города требует постоянного внимания, так как инженерные сети строились там десятки лет назад и по старым технологиям.

О том, как проходят работы, рассказал гендиректор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко. Также в объезде участвовали замглавы города Евгений Зименко и директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Мэр посмотрел, как проходит реконструкция одного из колодцев в районе улицы им. Орджоникидзе. В целом по Октябрьской «Краснодар Водоканал» ремонтирует 27 смотровых колодцев. Их расширяют, чтобы повысить эффективность обслуживания коллектора, полностью меняют основание и наружную часть, затем заново бетонируют. На текущий момент работы завершены уже на 24 колодцах, а 3 колодца заменены на железобетонные.

Дмитрий Павлюченко сказал, что работы закончатся в течение двух недель. Также специалисты «Краснодар Водоканала» приступают к следующему этапу – промывке магистрального коллектора по улице Октябрьской, чтобы удалить все загрязнения.

По его словам, это поможет устранить регулярно возникающие здесь подпоры в канализационных колодцах – они образуются из-за засоров на отдельных участках коллектора.

Для организации работ ограничили движение по одной из полос улицы Октябрьской. Глава города сказал, что основные работы нужно проводить в вечернее и ночное время, когда трафик на дорогах минимальный.

Полностью очистку коллектора по улице Октябрьской планируется закончить до конца июля этого года, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар