Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 1,8 млн домовладений газифицировано на Кубани
06.07.2018 09:25

Более 1,8 млн домовладений газифицировано на Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В ООО «Газпром трансгаз Краснодар» прошло совещание, в котором приняли участие первый вице-губернатор Андрей Алексеенко, зампред Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления Владимир Марков и руководители подразделений.

На заседании обсудили вопросы, связанные с развитием единой системы газоснабжения, обеспечения природным газом новых потребителей и увеличения подачи топлива модернизируемым предприятиям, а также утверждения Генеральной схемы газоснабжения и газификации Кубани.

Андрей Алексеенко рассказал, что на сегодняшний день в крае газифицировано свыше 1,8 млн домовладений, а более 1,1 тыс. населенных пунктов получают природный газ.

Также он отметил, что необходимо проработать механизм по сокращению долгов, так как газификация потребителей приводит к росту задолженностей по оплате.

На встрече говорили и о том, что структуры ПАО «Газпром» провели технико-экономическую оценку возможности обеспечения дополнительных поставок топлива в юго-западные районы края.

Так, уже начались работы в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Новороссийске, Туапсинском, Темрюкском и Мостовском районах, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар #газификация