Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев осмотрел пострадавшие сельхозугодия
03.07.2018 15:40

Вениамин Кондратьев осмотрел пострадавшие сельхозугодия

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края и его заместители с воздуха оценили состояние посевных площадей четырех районов центральной зоны края, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

30 июня в результате сильного ветра и града были повреждены более 60 тыс. га посевов. Ущерб составил 1.5 миллиарда рублей. Сильнее всех пострадал Тимашевский район. Накануне на краевом планерном совещании глава Кубани поручил проработать меры поддержки сельхозпредприятиям, где потери составили свыше 50-ти процентов.

– Для отдельных предприятий это серьезный ущерб. Но в целом на урожай Кубани это не повлияет – ни на количество, ни на качество, - сказал Вениамин Кондратьев.

Затем Вениамин Кондратьев посетил одно из сельхозпредприятий Новопокровского района. Сейчас в хозяйстве продолжается уборка пшеницы.

– У аграриев не должно быть опасений по поводу сбора урожая. Важно думать о том, как максимально эффективно распорядиться зерном, - отметил губернатор.

На сегодняшний день в регионе собрано около пяти млн тонн зерновых на площади свыше 850 тыс. га. Это около 50-ти процентов от всех посевов культур. В том числе урожай озимой пшеницы составил порядка 4 млн тонн. На полях работают более шести тысяч зерноуборочных комбайнов.

#сельскоехозяйство