Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Районы Кубани, пострадавшие от шторма и града, продолжают восстанавливать
03.07.2018 15:00

Районы Кубани, пострадавшие от шторма и града, продолжают восстанавливать

Читать Телеканал Краснодар:

В Тимашевском, Павловском и Брюховецком районах уже восстановили работу систем жизнеобеспечения, сейчас продолжается расчистка территорий, ремонтируются крыши домов, – сообщает пресс-служба администрации края. О том, как идет процесс восстановления, местные власти докладывают в оперативный штаб, созданный по поручению губернатора.

По данным «Ситуационного центра» Тимашевского района, уже обследовано 1600 домов и 5 социально значимых объектов. Сформированы бригады по восстановлению кровель, организован вывоз 300 поваленных деревьев, волонтеры помогают жителям убирать мусор во дворах. В ликвидации последствий принимают участие 269 человек и 33 единицы техники.

В Павловском районе обследовано 813 домов, работы еще проводятся. Здесь пострадало 9 социально значимых объектов. Полностью либо частично потерявших имущество пока не выявлено. Более 200 деревьев уже распилили и вывозят. По данным отдела ГО и ЧС, к работе привлечено 87 человек личного состава и 16 единиц техники, а также до 450 человек и 20 единиц техники от хозяйствующих субъектов и общественных организаций.

По данным администрации Брюховецкого района, в станице Батуринской отремонтировано 30 из 88 кровель частных домов. Продолжается работа комиссий по оценке ущерба. Также полным ходом идет расчистка дорог от поваленных деревьев – вывезено 160 кубометров лесоматериала.

#губернатор #ущерб