Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Шесть новых и реконструированных котельных запустят в Краснодаре
02.07.2018 15:34

Шесть новых и реконструированных котельных запустят в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Модернизацию и строительство тепловых объектов ведет «Краснодартеплоэнерго». Подготовку городских служб к работе в отопительный сезон, обсудили на аппаратном совещании в администрации Краснодара, которое провел мэр города Евгений Первышов, - сообщает пресс-служба города Краснодара.

– Мы видим, что наши крупные поставщики тепловой энергии проводят модернизацию существующих и строительство новых тепловых объектов. Кроме того, проводится замена наиболее загруженных и изношенных участков теплотрасс. Необходимо чтобы из года в год повышалось качество теплоснабжения потребителей. Чтобы сезон 2018-2019 гг. мы провели спокойно, без серьезных сбоев и нареканий со стороны горожан, – сказал Евгений Первышов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый рассказал, что к началу отопительного сезона «АТЭК» планирует ввести в работу 6 новых котельных, как вновь построенных, так и модернизированных.

В частности, будет произведен пуск котельной по ул. Октябрьской, 26, которая до этого была в резерве. Она будет преобразована в малогабаритную. С котлами здесь установят теплообменники и энергосберегающие насосы.

Вдвое вырастет мощность котельных по ул. Агрономической и по ул. Тополиной. На первой будет установлен котел мощностью 3 ГКал/час.

На котельной по ул. Одесской, 40 внедряют диспетчеризацию. Работа котельной будет происходить в автоматическом режиме. В настоящий момент по такой системе работают более 20 котельных.

Проведён ремонт оборудования котельной №1 по ул. Захарова, 25, заменены участки тепловой сети диаметром 800 мм по ул. КИМ.

Подготовлено - 49 котельных, 68 км. тепловых сетей, 611 км. водопроводных сетей, 3068 км. газопроводов.

Владислав Белый отметил, что проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей от Краснодарской ТЭЦ в направлении Пашковского и Комсомольского микрорайонов, Черемушек, центра города.

По жилому фонду – из 4046-и многоквартирных домов с центральной системой отопления в 2009-и (почти 50%) проведены промывка и гидравлические испытания внутридомовых тепловых систем.

Теплоснабжение жилых массивов и объектов социальной сферы Краснодара осуществляется от ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» (Краснодарская ТЭЦ) и 239 муниципальных и ведомственных котельных. Самыми крупными поставщиками тепловой энергии потребителям является филиал АО «АТЭК» - «Краснодартеплоэнерго», ООО «Южное теплоэнергетическое предприятие» и АО «Краснодартеплосеть».

#краснодар #отопительныйсезон