Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Реконструкция Восточно-Кругликовской улицы выполнена на 70%
02.07.2018 11:37

Реконструкция Восточно-Кругликовской улицы выполнена на 70%

Читать Телеканал Краснодар:

Обновление дорожного островка на пересечении улиц Черкасской и Восточно-Кругликовской завершится в конце июля. Вместо кольцевого движения здесь появится регулируемый перекресток.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, работы проходят на нескольких участках улицы Восточно-Кругликовской. Отрезок от улицы им. 40-летия Победы до Российской, включая Яснополянскую и Уссурийскую, ремонтируют. А на пересечении с Черкасской меняют схему движения: демонтировали кольцо и теперь асфальтируют перекресток. Затем там установят светофоры и нанесут разметку.

Помимо этого, расчищают территорию после сноса строения в районе улиц им. 40-летия Победы и Восточно-Кругликовской и за счет этого расширят проезжую часть.

На Восточно-Кругликовской обустраивают тротуары и устанавливают бордюры, в районе Домбайской кладут асфальт и монтируют сети уличного освещения.

Построена ливневая канализация, уложены нижние слои асфальтобетонного покрытия и сделаны тротуары на участке по улице Уссурийской – от Российской до Яснополянской. Пока транспорт ходит здесь по временной схеме.

Почти завершена укладка нижних слоев асфальта по улице Яснополянской. Она соединяется с Восточно-Кругликовской и является ее продолжением от Домбайской.

Строится полноценная 4-х полосная дорога по улице Яснополянской – от Уссурийской до Домбайской. До этого она была гравийной. Также на этой территории сделали «ливневку», тротуары и переложили другие коммуникации.

Заключительный этап ремонтных работ – укладка верхнего слоя асфальта и нанесение разметки на всех вышеперечисленных участках, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Занимается ремонтными работами подрядная организация – ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис».

#краснодар #ремонт