Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежный лагерь «Дубрава» примет пять тематических смен
02.07.2018 10:15

Молодежный лагерь «Дубрава» примет пять тематических смен

Читать Телеканал Краснодар:

В муниципальном лагере в Северском районе пройдет пять смен за весь период летних каникул: «Патриот», «Чемпион», «КреативЪ», «Молодёжный лидер» и «Респект здоровью».

Третья летняя смена стартует 12 июля, после окончания предыдущей – «Чемпион».

По словам начальника городского управления по делам молодежи Георгия Пронькина, «Дубрава» — это возможность получить бесплатный отдых и оздоровление, продвижение своих авторских проектов в разных областях и, конечно, активный и интересный досуг.

В 2018 году было подано более 600 заявок от молодых краснодарцев на все летние тематические смены.

В городском управлении по делам молодежи рассказали, что первая летняя смена в «Дубраве» была «Патриот», каждый год она проводится с 8 по 21 июня. В нынешнем же году её программа была еще более насыщенной и интересной.

В эту смену прошли всевозможные мероприятия: мастер- классы, военно-спортивные командные эстафеты, увлекательные квест-игры, тематические вечера, отрядные соревнования по футболу, баскетболу и волейболу, а также работали площадки «неформального образования».

Кроме того, для ребят была организована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, молодыми Героями РФ, известными спортсменами и выдающимися деятелями Краснодара, а также участники смены посмотрели выступления казаков, представителей силовых структур и военно-патриотических клубов.

На данный момент заканчивается тематическая смена для любителей спорта — «Чемпион».

Ее направление – занятия физической культурой и спортом. Ребята делают зарядку на свежем воздухе, занимаются бегом на территории «Дубравы», также регулярно проходят спортивные состязания, походы, встречи с известными спортсменами и чемпионами по различным видам спорта.

А следующая смена «КреативЪ», которая начнется 12 июля, ориентирована на талантливую и творческую молодёжь.

Для её участников пройдут мастер-классы от известных актёров и телеведущих, а также интеллектуальные игры и театральные постановки.

После, с 29 июля по 11 августа, эстафету примет тематическая смена «Молодежный лидер».

В течение двух недель ребята пройдут полноценную лидерскую школу, научатся ставить цели и достигать их, преодолевать возможные трудности в руководящей сфере.

Летняя смена «Респект здоровью» станет заключительной. Она нацелена на продвижение принципов здорового образа жизни и включает большое количество спортивных и просветительских мероприятий.

Муниципальный молодежный лагерь «Дубрава» находится в станице Убинской Северского района. Свою работу лагерь начал с 2007 г. Каждый год в молодежных тематических сменах и слетах принимают участие более 2 тыс. краснодарцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#краснодар