Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи спасли женщину после острого инсульта
02.07.2018 13:51

Краснодарские врачи спасли женщину после острого инсульта

Читать Телеканал Краснодар:

Благодаря профессионализму врачей, 35-летняя пациенткиа смогла восстановиться без тяжелых последствий для организма после страшного диагноза, – сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Женщине стало плохо во время прогулки по торговому центру: правая нога и рука обмякли, язык и нёбо онемели. Родственники вызвали «скорую», и пациентку оперативно доставили в Краевую клиническую больницу №1.

– К счастью, пациентка попала в так называемое «терапевтическое окно» – в интервал времени (до 4,5 часов от начала заболевания), в течение которого возможно восстановление кровотока в сосудах мозга – поэтому ее удалось спасти, – сообщают в минздраве края.

Затем начался сложный курс восстановления. Женщина буквально заново училась ходить и говорить. На то, чтобы вернуться к полноценной жизни, у пациентки ушло около месяца. Все это время неврологи и нейрореабилитологи клиники на роботизированных медицинских тренажёрах учили ее ходить и работать руками, логопед – разговаривать. На уровне мировых стандартов проводилась физио-, кинези- и механотерапия, психологическая коррекция и другие процедуры.

Теперь женщина заканчивает курс реабилитации в кубанском санатории.

#помощь