Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани прошло совещание по поводу демографической ситуации
29.06.2018 16:51

В столице Кубани прошло совещание по поводу демографической ситуации

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошло совещание, связанное с текущей демографической ситуацией на Кубани. Его провела вице-губернатор Анна Минькова с заместителями глав городов и районов по соцвопросам.

По словам вице-губернатора, за последние пять месяцев смертность в крае снизилась на 5% по сравнению с прошлым годом. Это больше тысячи человек. Также снижается смертность людей в трудоспособном возрасте.

Но, например, в Анапе и Белоглинском, Крыловском, Крымском, Новопокровском, Павловском, Славянском, Староминском и Тихорецком районах смертность, наоборот, увеличилась. Причиной тому послужила запущенность заболеваний и их недостаточная профилактика.

Также Анна Минькова отметила, что необходимо усилить контроль за соблюдением маршрута и времени доставки больных в «остром состоянии» в больницы, а также исключить любую непрофильную госпитализацию.

Кроме того, на заседании обсудили вопрос диспансеризации. Ее роль достаточно велика в связи с тем, что были поставлены задачи по снижению смертности населения в трудоспособном возрасте.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Надежда Губриева рассказала о том, что в регионе уже прошли диспансеризацию почти 403,5 тыс. человек.

Заместитель главы края подчеркнула, что нужно объяснить людям необходимость прохождения диспансеризации своевременно. И ставить на учет тех, у кого выявлены те или иные формы заболеваний.

Также Анна Минькова дала поручение всем главам: провести встречу с работодателями и разъяснить им, что такое диспансеризация и как она должна проводиться, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#краснодар