Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок» стартовал в Сочи
28.06.2018 17:38

Всероссийский фестиваль «Кубанский казачок» стартовал в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Фестиваль прошел сегодня, 28 июня, на площади перед Лазаревским районным центром национальных культур имени К.С. Мазлумяна.

В мероприятии участвовали около восьмисот самодеятельных артистов из разных точек России.

Замминистра культуры Александр Никитин в обращении ко всем присутствующим отметил, что на Кубани каждый год проходит до 400 различных фестивалей. «Кубанский казачок» является одним из самых масштабных.

В нынешнем году фольклорный конкурс посвящен 80-летию художественного руководителя и главного дирижера Кубанского казачьего хора Виктора Захарченко.

В Сочи прибыли 43 коллектива и 49 солистов из пяти российских республик: Адыгеи, Коми, Крыма, Чувашии и Северной Осетии-Алании.

Конкурс продлится три дня. В течение этого времени на фестивальной сцене певцы, танцоры, музыканты и чтецы продемонстрируют свое творчество.

Кроме того, их ждут мастер-классы с хормейстером и хореографом Кубанского казачьего хора, встреча с Виктором Захарченко и представителем Государственного Российского Дома народного творчества Министерства культуры РФ Динарой Абдуллиной, а также большая культурная программа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В региональном министерстве культуры уточнили, что 1 июля жюри объявит победителей Всероссийского фольклорного конкурса в десяти различных номинациях.

#сочи #фестиваль